Personen

Martin Balcewicz, M.Sc. Geowissenschaften

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Doktorand

Martin Balcewicz

Holger Born, Dipl.-Ing.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: G1-1-10

Tel.: +49 (0)234 32-10223

Holger Born

Jascha Börner, B.Sc. Maschinenbau

Wissenschaftliche Hilfskraft

Abteilung: Advanced Drilling Technologies

Raum: G2 0-010

Tel.: +49 (0)234 32-10723

Jascha Börner

Leon Bovenkerk, Bauingenieurwesen Student

Studentische Hilfskraft

Abteilung: Transfer und Kommunikation

Raum: G1 1-0-010

Leon Bovenkerk

Rolf Bracke (Prof. Dr.), Diplom-Geologe

Direktor GZB - Internationales Geothermiezentrum

Professor für Geothermie und Umwelttechnik

Raum: G1 1-011

Tel.: +49 (0)234 32-10216

Rolf Bracke

Zur Webseite von Rolf Bracke Icon externer Link

Gregor Bussmann, Diplom-Geophysiker

Leiter der Abteilung Infrastructure and Applications

Abteilung: Infrastructure and Applications

Raum: G1 1-007

Tel.: +49 (0)234 32-10794

Gregor Bussmann

Timm Eicker, M.Sc. Bauingenieurwesen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Abteilung: Infrastructure and Applications

Raum: G1 1-007

Tel.: +49 (0)234 32-10793

Timm Eicker

Stefanie Erstling, B.Sc. Geowissenschaften

Abteilung: Laboratories of Geotechnologies and Seismic Observation

Raum: G1 1-009

Tel.: +49 (0)234 32-10733

Stefanie Erstling

Stephan Exner, Diplom-Biologe, M.Techn.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Vorstandsassistent

Transfer & Communication, Financial & Personnel Planning

Raum: G1 1-009

Tel.: +49 (0)234 32-10711

Stephan Exner

Meral Fero (Dr.)

Transfer und Kommunikation

Raum: G1 1-0-010

Tel.: +49 (0)234 32-10726

Meral Fero

Niklas Geissler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Abteilung: Advanced Drilling Technologies

Tel.: +49 (0)234 32-10885

Niklas Geissler

Daniel P. Gradzki, M.Sc. Umwelttechnik und Ressourcenmanagement

Doktorand

Abteilung: Advanced Drilling Technologies

Raum: G1 1-002

Tel: +49 (0)234 32-10767

Daniel P. Gradzki

Jonas Güldenhaupt, Brunnenbauermeister

Technischer Mitarbeiter

Abteilung: Advanced Drilling Technologies

Raum: G2 0

Tel.: +49 (0)234 32-10845

Jonas Güldenhaupt

Florian Hahn, M. Sc. Rohstoffingenieurwesen

Doktorand

Abteilung: Infrastructure & Applications

Raum: G1 1

Tel.: +49 (0)234 32-10865

Florian Hahn

Simon Hahn, M.Sc. Mech. Eng.; M.Sc. Pet. Eng.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Abteilung: Advanced Drilling Technologies

Raum: G1 1-002

Tel: +49 (0)234 32-10759

Simon Hahn

Janis Heuel, M.Sc. Geowissenschaften

Wissenschaftliche Hilfskraft

Abteilung: Reservoir Engineering and Rock Physics

Raum: G1 1-001

Tel.: +49 (0)234 32-23273

Janis Heuel

Claus Heske (Dr.)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Abteilung: Infrastructure and Applications

Raum: G1 1-015

Tel.: +49 (0)234 32-10221

claus.heske@we dont want spamno spam pleasehs-bochum.de

Roman Ignacy, Dipl.-Ing. Umwelttechnik und Ressourcenmanagement

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Abteilung: Infrastructure and Applications

Raum: G1 1-006

Tel.: +49 (0)234 32-10778

Roman Ignacy

Shahin Jamali, Phd Mech.Eng. ; M.Sc. Pet.Eng.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Abteilung: Advanced Drilling Technologies

Tel.: +49 (0)234 32-10767

Shahin Jamali

Felix Jagert, M.Sc. Geographie, M.Sc. Angewandte Geologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Abteilung: Infrastructure and Applications

Raum: G1 1-0

Tel.: +49 (0)234 32-10838

Felix Jagert

Lina-Janice Klaudat, Bauingenieurwesen Studentin

Studentische Hilfskraft, Fachpraktikantin

Abteilung: Infrastructure and Applications

Raum: G1 1 Studentenpool

Lina-Janice Klaudat Icon externer Link

Alexander Krupp, B.Eng. Maschinenbau

Wissenschaftliche Hilfskraft

Abteilung: Infrastructure and Applications

Raum: G1 1 Studentenpool

Alexander Krupp

Michal Kruszewski, M.Sc. Drilling Engineering

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Abteilung: Reservoir Engineering and Rock Physics

Raum: G1 1-0

Tel.: +49 (0)234 32-10829

Michal Kruszewski

Kevin Lippert, M.Sc. Geowissenschaften

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Abteilung: Geothermal Geology

Raum: G1 1-0

Tel.: +49 (0)234 32-10861

Kevin Lippert

Katrin Löer (Dr.), PostDoc

Abteilung: Laboratories of Geotechnologies and Seismic Observation

Raum: G1 1-001

Tel: +49 (0)234 32-10867

Katrin Löer

Osman Macit, Schweißer und Bohrhelfer

Technischer Mitarbeiter

Abteilung: Advanced Drilling Technologies

Raum: G2 0

Tel.: +49 (0)234 32-10732

Isabella Nardini (Dr.), Geochemie und Petrologie

CORE - Coordinating Officer of International Research and Education

Raum: G1-1-010

Tel: +49 (0)234 32-10233

Isabella Nardini

Mathias Nehler, (Dr.), PostDoc

Leiter der Abteilung Laboratories of Geotechnologies and Seismic Observation

Abteilung: Laboratories of Geotechnologies and Seismic Observation

Raum: G1 0-006

Tel.: +49 (0)234 32-10862

Mathias Nehler

Elisa Rapp, Medienwissenschaften Studentin

Studentische Hilfskraft

Raum: G1 1 Studentenpool

Elisa Rapp

Erik Saenger (Prof. Dr.)

Leiter der Abteilung für Reservoir Engineering und Gesteinsphysik

Abteilung: International Geothermal Centre

Raum: G1 1-005

Tel.: +49 (0)234 32-10718

Erik Saenger

Zur Webseite von Erik Saenger Icon externer Link

Sabrina Senske

Wissenschaftliche Hilfskraft

Institution: EnergieAgentur.NRW

Abteilung: Geothermie

Sabrina Senske

Laura Schepp (Dr.), PostDoc

Abteilung: Laboratories of Geotechnologies and Seismic Observation

Raum: G1 1-001

Tel: +49 (0)234 32-10867

Laura Fischer

Dennis Schwarz, M.Eng. Energiesystemtechnik

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Abteilung: Advanced Drilling Technologies

Raum: G1 1-002

Tel.: +49 (0)234 32-10759

Dennis Schwarz

Leonhard Thien

Leiter Netzwerk Geothermie NRW

Institution: EnergieAgentur.NRW

Abteilung: Geothermie

Raum: G1 1

Tel.: +49 (0)234 32-10715

Fax: +49 (0)234 32-14070

Leonhard Thien

Zur Webseite des Netzwerks Geothermie NRW Icon externer Link

Christine Toutain

Administrative Mitarbeiterin

Abteilung: Administration

Raum: G1 1-010

Tel.: +49 (0)234 32-10233

Christine Toutain

Katharina Vogt, Dr. sc. ETH Zürich, Department of Earth Sciences

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Geothermal Geology

Raum: G1 0-004

Tel.: +49 (0)234 32-10835

Katharina Vogt

Zur Webseite von Katharina Vogt Icon externer Link

Claudia Werner, M.Sc. Geowissenschaften

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Doktorandin

Abteilung: Reservoir Engineering and Rock Physics

Raum: G1 1-001

Tel.: +49 (0)234 32-10716

Claudia Werner

Volker Wittig, Dipl.-Ing. und M.Sc. Maschinenbau

Leiter der Abteilung Advanced Drilling Technologies

Abteilung: Advanced Drilling Technologies

Raum: G1 1-003

Tel.: +49 (0)234 32-10768

Volker Wittig